На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Часть выполненной работы

В современном мире выжить в конкурентной борьбе могут только те салоны красоты, которые умеют быстро распознать изменения во внешней среде и трансформироваться в соответствии с их требованиями. В этих условиях способность салонов красоты и парикмахерских быстро и гибко перестраиваться становится обязательным непрерывным процессом. При оказании услуг и повышении их качества достаточно широко используется проектный подход. Суть такого подхода заключается в идее рассмотрения развития, изменений в структуре и деятельности, и сама деятельность салона красоты как совокупность различных проектов, обеспечивающих достижение стратегических целей и повышения качества услуг.
Прогресс в области гуманитарных технологий, позволяющих организовывать расширяющееся пространство человеческих отношений, актуализирует степень инновирования сферы обслуживания, включая услуги салонов красоты.
Специфика данной сферы в отличие от других отраслей, формирующих качество продукта на базе технологических процессов, заключается прежде всего в том, что повышение качества является доминирующим фактором в измерении и оценке результатов деятельности предпринимательских структур, работающих в этой области. При этом важное значение уделяется именно индивидуальному подходу к удовлетворению потребностей отдельного клиента. Идеальным и экономически выгодным является взаимодействие политики «поставщик услуг – клиент», так как содержит конкурентные преимущества благодаря созданию более высокой стоимости (ценности) для клиента [21].
Инновативность услуг как фактор повышения их качества обеспечивает салонам красоты определенные преимущества в межфирменном соперничестве.
Следовательно, организация инноваций как непрерывного процесса адаптации к изменяющимся условиям бизнеса в сфере услуг будет эффективной при следующих условиях:
– выгоды от использования новшеств можно извлечь в полной мере только при наилучшем выборе комбинации технологий, продуктов и организаций, позволяющей адекватно реагировать на изменения рынка;
– организации должны адаптироваться к изменениям рынка, полагаясь не на иерархическое планирование, а на решения, распределенные во времени, придающие им гибкость и устойчивость;
– знание динамики инновационных процессов позволяет успешно воздействовать на параметры жизненного инновационного цикла, изменяя оргструктуры и методы управления.
Процесс управления нововведениями основывается на управлении потоком идей (их выявление, анализ содержания, создание благоприятной атмосферы для возникновения новых идей).
В последние десятилетия сфера услуг завое­вывает все более устойчивые позиции в мировой экономике. В большинстве стран увеличиваются объемы оказания услуг и их доля в структуре ВВП, возрастает численность занятых в этой сфере, развивается международная торговля услугами и т.д. Влияние данных изменений столь значительно, что современную экономику часто называют сервисной. С учетом динамики разви­тия сферы услуг сервисные предприятия должны адекватно реагировать, адаптироваться к меняю­щимся условиям окружающей среды, обеспечи­вать свою конкурентоспособность и конкурент­ные преимущества.
В современных условиях внедрение инновационных видов услуг в парикмахерской сфере не только позволяет выжить в конкурентной среде, но и повысить качество услуг и расширить их ассортимент. В этом и заключается актуальность настоящей работы
Цель данной работы – внедрение проекта новой услуги в салоне красоты «Золотые ножницы» как фактора повышения качества услуг и расширения их номенклатуры.
Исходя из цели, сформулированы основные задачи работы:
1) анализ теоретических аспектов проектного менеджмента по повышению качества и расширению номенклатуры услуг;
2) проведение анализа деятельности салона красоты «Золотые ножницы»;
3) разработка проекта внедрения новой услуги для салона красоты «Золотые ножницы»
Предметом данной работы является проект внедрения новой услуги в салоне красоты «Золотые ножницы».
Объектом данного исследования выступает салон красоты «Золотые ножницы» в г. Уфа.
Теоретической и методологической базой дипломной работы стали работы отечественных и зарубежных авторов по бизнес-планированию, экономике предприятия, финансам, планированию, бухгалтерскому учету и финансовому анализу. Также использованы нормативные документы, регламентирующие деятельность предприятия в области бухгалтерского учета, налогообложения.
Методы, применяемые при анализе: системный подход, методы логического обобщения материалов, статистический анализ.
Структура выпускной работы включает в себя: введение, основную часть, заключение, список используемых источников….
   
4.38
LudmilaAlexsandrovna
Стаж работы по написанию работ, свыше 15 лет. Все доработки осуществляются бесплатно. Имею - высшее образование, по специальности - референт-аналитик. Все работы пишутся строго по книгам, журналам и правовой системы "КонсультантПлюс"