На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Часть выполненной работы

Актуальность темы исследования в том, что в условиях современного интенсивного производства управление предприятием должно находиться в состоянии постоянного развития, которое сегодня очень сложно обеспечить без тщательного изучения системы управления. В условиях рыночной экономики одним из основных факторов успеха предприятия является управленческая деятельность, которая должна постоянно улучшается в формировании технико-экономических и иных параметров управления.
В последние годы вопросам изучения теории и практики управления уделяют большое внимание. Преимущественно это вызвано тем, что эффективная экономика государства в целом сформировывается из эффективной деятельности отдельных компаний, которая в свою очередь зависит от эффективной системы управления, действующих в них. Совершенствование системы управления предприятием считается важнейшим резервом повышения его эффективности. Необходимость совершенствовать систему управления вызвана протекающими количественными и качественными изменениями в сфере производства на предприятиях.
В целом существование любой компании становится невозможным без непрерывного принятия и осуществления необходимых управленческих решений на разных уровнях управления, которые направлены на увеличение результативности производства, конкурентоспособности выпускаемых товаров и предоставляемых услуг. Успешная деятельность предприятий и прочих хозяйствующих субъектов, налаженные системы их работы и конкурентоспособность в современных рыночных условиях в большой степени определяются уровнем управления. Когда система управления не приносит прибыли компании, то она теряет для него свою значимость и должны быть реформирована.
В условиях перехода к рынку наблюдаются существенные изменения в системе управления предприятиями. В результате таких изменений появляются новые подходы к организации и управлению всей компанией, и управленческими кадрами в частности. Как известно, последние десятилетия управленческой науки характеризовались такими параметрами: инновации и человеческие ресурсы. Это время многие описывают как усложнение внешней организационной среды, резкое увеличение темпов ее изменения и жесткими условиями конкуренции на международных рынках. Все это потребует поиска новых ресурсов и новых способов повышения эффективности управления.
Объектом исследования работы является ООО «Аванкор».
Предметом исследования является организация управления предприятием в условиях рынка.
Цель работы – изучение теоретических основ управления предприятием в условиях рыночной экономики, а также проведение анализа управления предприятием ООО «Аванкор», и разработка практических рекомендаций по улучшению управления.
Задачи работы:
– Изучить теоретические основы управления предприятием;
– Дать определение понятию и основным направления управления предприятием;
– Рассмотреть основные функции и цели предприятия в условиях рынка;
– Провести анализ и оценку управления предприятием ООО «Аванкор» в современной экономике;
– Дать экономическую характеристику ООО «Аванкор»;
– Исследовать механизм управления предприятием ООО «Аванкор»;
– Выявить основные пути совершенствования механизма управления предприятием ООО «Аванкор» в современных рыночных условиях;
– Разработать рекомендации по совершенствованию системы управления предприятия ООО «Аванкор»;
– Дать оценку эффективности предложенных рекомендаций.
Гипотеза исследования состоит в следующем: Повышение эффективности управления организацией позволяет улучшать ее финансово-экономические показатели.
Теоретико-методологическая база исследования: Алборов Р.А., Акбердин Р. З., Кибанов А. Я., Атаманчук Г. В., Андреев В.Д., Блэк, Дж. Гончаров Н.В., Волков О.И. Дафт Р., Диркова Е.Ю. и др.
Методы исследования: информативно-целевой анализ, теоретическая литература по вопросам управления, наблюдение, тестирование, анализ материала и т.д.
Эмпирической базой исследования являются нормативно-правовые акты, статистические данные, финансовые отчеты также данных внутренней управленческой отчетности ООО «Аванкор» за последние два года, так как предприятие начало свою деятельность только в конце 2014 г, поэтому для анализа были использованы данные за полные 2015 г и 2016 г.
Практическая значимость результатов исследования выражается в том, что проведение анализа эффективности системы управления, может служить серьезным механизмом поддержки и развития системы управления предприятия ООО «Аванкор»
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, заключения, глоссария, списка литературы и приложений.
В первой главе выпускной квалификационной работы представлены теоретические основы управления предприятием в условиях рынка.
Вторая глава посвящена анализу управления предприятием ООО «Аванкор», так же выявлены достоинства и недостатки в управлении предприятием.
В третьей главе, разработаны меры, направленные на совершенствование управленческой деятельности предприятия….
   
4.97
Zutom
Два красных диплома. Работаю аналитиком в банке. Обращайтесь, буду рада сотрудничеству. Работы выполняю качественно и своевременно.