На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Часть выполненной работы

Актуальность выбранной темы работы. На сегодняшний день, принцип гуманизма и его реализация заключается в отсрочке отбывания наказания беременным женщинам. В данном аспекте в стороне не могут остаться женщины и мужчины, которые имеют малолетних детей. В данном аспекте целью государства является создание возможности сохранения семьи и ценностей и обеспечения малолетним детям эффективного родительского ухода и воспитания.
Данный вид освобождения от уголовной ответственности отталкивается от нецелесообразности отбывания срока беременными женщинами или женщинами, имеющими несовершеннолетних детей.
До сегодняшнего дня все виды преступлений, совершаемые женщинами, никак не бросались в глаза как ученым, так и практическим работникам. Казалось, что в данных деяниях отсутствует общественная опасность, и такие поступки не сказываются на общей криминологической обстановке. Однако, детальное изучение данной проблемы проявило след на то, что в ней много нерешенных вопросов в связи с ежегодным ростом преступности среди женщин.
Итак, выбранная тема работы актуальна тем, что отсрочка от наказания обусловлена процессуальным порядком ее применения. Процессуальный порядок должен соблюдать участие большей части субъектов. Таким образом, институт отсрочки начинает получать сугубо общественный резонанс и влияет на решение задач по профилактике женской преступности, а также доли общей превенции.
На данный момент времени отсрочка наказания создала предпосылки для детального понятия «женской преступности», ее общего положения, структуру и динамики.
До сегодняшнего дня не все ученые уделяли внимание непосредственно отсрочке наказания беременным женщинам и женщинам, у которых на содержании малолетние дети. Классификация данной преступности отражена в массе научно-исследовательских трудов криминологов – Ю. М. Антоняна, Л. А. Меликшвили, В. А. Серебряковой и многих других, которые в качестве объекта изучения выбрали для себя женскую преступность, ее основные проявления, психологический портрет преступниц. Самое главное, более детально описывается процесс профилактики данного явления.
Вскользь затронуты вопросы отсрочки наказания (вступления приговора в законную силу) женщинам с малолетними детьми, и беременным женщинам, в трудах, которые в большей степени посвящены уголовной ответственности и наказания женщин-преступниц (М.Н. Голоднюк, А.Т. Потемкина, Т.Ш. Шарипов, Т.А. Шмаева и так далее), и основанию освобождения их от уголовной ответственности (З.А. Астемиров, A.A. Арямов, P.A. Базаров, Г.Б. Виттенберг, Г.С. Гаверов, С.И. Зельдов, К.В. Михайлов, В.В. Мальцев, В.П. Малков, Ю.М. Ткачевский, JI.B. Яковлева и другие).
Объект исследования – общественные отношения, заключающиеся в применении отсрочки от наказания в отношении беременных, а также мужчин и женщин, имеющих малолетних детей.
Предмет исследования – нормы отечественного Уголовного и уголовно-исполнительного законодательства, разработки ученых-докторов в данной области, материалы судебных практик, а также практическая деятельность в осуществлении контроля за посткриминальным поведением исследуемых лиц.
Задачами дипломной работы явилось:
– изучение правовой характеристики личности женщин, в отношении которых была дана отсрочка от уголовной ответственности;
– раскрытие понятия «отсрочки отбывания наказания беременным и женщинам, у которых есть малолетние дети»;
– рассмотрение роли отсрочки от уголовной ответственности в отношении женщин с детьми и беременных в профилактической дисциплине женской и подростковой преступности;
– анализ контроля органов УИС за общим поведением женщин, которым была дана отсрочка от уголовного наказания;
– исследование проблем улучшения института отсрочки отбывания наказания для беременных женщин и женщин, у которых на содержании имеются малолетние дети.
Теоретическая значимость данной работы заключается в анализе полученных результатов, которые приводятся в работе, для обоснования необходимости унификации норм российского Уголовного и уголовно-исполнительного права. Разработанные выводы и предложения, имеющиеся в данной работе, станут фундаментальной основой для будущих научных исследований относительно данной проблемы.
Практическая значимость – данная работа может стать опорой в процессе совершенствования Уголовного и уголовно-исполнительного права, а также в дальнейших научных исследованиях и в работе правоохранительных органов.
Цель и задачи работы обусловили ее структуру, которая состоит из введения, трех глав с параграфами, заключения и списка использованной литературы….
   
5.0
maschastern
Живу в Германи, преподаю математику, физику и астрофизику, стаж работы - 20 лет. Имею 2 высших образвания - техническое и гуманитарное. Преподаватель высшей категории. В идеале знаю русский, немецкий и английский языки. Рада помочь.