На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

На странице представлен фрагмент работы. Его можно использовать, как базу для подготовки.

Часть выполненной работы

Для выполнения своих экономических и политических функций и для достижения поставленных перед собой целей любому государству необходимы ресурсы, из которых одним из важнейших являются финансы. В силу их ограниченности важной задачей является их оптимальное использование (распределение). Для оптимального использования финансовых ресурсов государство должно вырабатывать и проводить комплекс мероприятий. Правильно выбранные и корректно проведённые мероприятия, в конечном итоге, приводят к достижению поставленных государством целей, к построению стабильной мощной экономики и к достижению социального благополучия общества. Такой комплекс мероприятий составляет финансовую политику государства.
Финансовая политика является основой экономической политики и рассматривается как один из инструментов государственного регулирования экономики посредством осуществления финансовой централизации и концентрации финансовых ресурсов для экономических преобразований. Финансовая база для достижения целей и решения задач экономической политики закладывается в процессе разработки финансовой политики.
На современном этапе экономического развития финансовая политика Российской Федерации нацелена на формирование финансовой основы для создания необходимых предпосылок поддержания в долгосрочном периоде высоких темпов экономического роста и макроэкономической стабильности и для перехода от экспортно-сырьевой модели к инновационному социально ориентированному типу экономического развития, а также на повышение благосостояния населения.
Итак, целью данной работы является исследование разработки и реализации государственной финансовой политики в современных условиях.
В рамках поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• рассмотреть сущность финансовой политики государства, а именно понятие, цели и задачи государственной финансовой политики;
• охарактеризовать разработку и реализацию финансовой политики государства;
• определить проблемы и перспективы разработки и реализации финансовой политики России на современном этапе.
Объект исследования работы –государственная финансовая политика, предмет –разработка и реализация государственной финансовой политики в современных условиях.
Методы, применяемые в исследовании: анализ литературных источников, обобщения, описания, сравнительно-сопоставительный и другие методы научного познания.
Информационной базой для работы послужила современная научная литература по вопросам государственной финансовой политики….
   
4.96
nikolay1989
Закончил Московский Государственный Университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Юрист. Специальность - Гражданское право Российской Федерации. Люблю историю, увлекаюсь фотографией. Стремлюсь как можно больше путешествовать.