2 Условие Объем обслуживания электрических сетей (ЭС) – 7500 к

2 Условие: Объем обслуживания электрических сетей (ЭС) – 7500 к.е. В ЭС отпущено потребителям 650 млн. кВт часов электроэнергии. Удельная стоимость ОФ ЭС – 1800 ед./у.е., величина амортизационных отчислений – 0.025 чел./у.е. Среднегодовая заработная плата – 2000 ед./чел. Общесетевые и…

Для государственной регистрации создаваемой аптечной организации среди прочих документов был представлен её устав

Для государственной регистрации создаваемой аптечной организации среди прочих документов был представлен её устав. В уставе предусматривалось, в частности, что директор имеет право применять к сотрудникам такие дисциплинарные взыскания, как денежный штраф, выговор и увольнение. Устав не прошел правовую экспертизу, а…

За год завод реализовал продукции на 997 5 тыс руб и совершил 21 оборот за этот период

За год завод реализовал продукции на 997,5 тыс.руб и совершил 21 оборот за этот период. Запланировано увеличить количество оборотов до 23 в новом году. Определить сколько дополнительно предприятие сможет реализовать продукции в результате увеличения количества оборотов оборотных средств. Дано: V…

По имеющимся в таблице данным рассчитать безубыточный объем продаж для предприятия в натуральном и стоимостном выражении

По имеющимся в таблице данным рассчитать безубыточный объем продаж для предприятия в натуральном и стоимостном выражении. Вариант №5 Текущий объем производства, шт. Цена реализации, ден.ед. 940 Постоянные затраты, ден.ед. Средние постоянные затраты, ден.ед. 160 Переменные затраты, ден.ед. 144000 Средние переменные…

Из текущей продукции произведен выбор распределенной случайной величины Х валиков

Из текущей продукции произведен выбор распределенной случайной величины Х валиков. Найти математическое ожидание и стандартное отклонение распределенной случайной величины Х – отклонения диаметра валика от номинала Хi от -20 до -15 от -15 до -10 от -10 до -5 от…

Деревообрабатывающее предприятие планирует запуск автоматизированной линии по производству паркета

Деревообрабатывающее предприятие планирует запуск автоматизированной линии по производству паркета. Возможный выпуск продукции 700м2 в месяц. Сложившиеся рыночная цена за 1 м2 паркета – 600 руб. сумма постоянных и переменных затрат на производство 700м2 составит 105000 руб. Единовременные капитальные затраты на…

Произведите анализ динамики товарооборота по розничной торговле района (табл

Произведите анализ динамики товарооборота по розничной торговле района (табл. 4). В процессе анализа определите: – динамику товарооборота в действующих и сопоставимых ценах; – влияние фактора цен и физического объема продаж на изменение товарооборота; – долю товарооборота торговых организаций на рынке.…

Государство вводит акцизный налог на цену товара   По данным графика подсчитайте

Государство вводит акцизный налог на цену товара.   По данным графика подсчитайте:a) сколько денег теряют потребители продукции после введения государством налога;б) сколько денег теряют производители продукции после введения государством налога;в) экономические потери для общества  после введения государством налога. На странице…

Даны матрицы A = и вектор = Считая вектор вектором неизвестных

Даны матрицы A = и вектор = . Считая вектор вектором неизвестных, выписать систему уравнений : 1) вычислить определитель матрицы A, убедиться, что матрица A невырожденна, ; 2) найти матрицу ; 3) решить неоднородную систему , найти вектор-решение; 4) найти…

Задание Постройте кривые производственных и торговых возможностей для стран А и В

Задание Постройте кривые производственных и торговых возможностей для стран А и В, используя в качестве исходных данные таблицы 4, соответствующие варианту 6. Рассчитайте чистый выигрыш для каждой из стран, основываясь на положениях теории сравнительных преимуществ Рикардо. Страна А В Ресурсы…