На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Часть выполненной работы

Государственные пенсии в Российской Федерации устанавливаются законом. Законодательное регулирование должно охватывать весь комплекс вопросов, связанных с установлением прав граждан на государственные пенсии (основания, условия, уровень обеспечения, источники финансирования, порядок реализации и защиты). Этому требованию отвечает состояние правового регулирования пенсионных отношений.
Государственная пенсионная система в РФ имеет всеобщий характер. С одной стороны, предусматриваются все виды пенсий, которые в соответствии с конвенциями и рекомендациями Международной организации труда применяются в мировом сообществе – по старости, за выслугу лет, по инвалидности, семьям в случае потери кормильца. С другой стороны, право на пенсию при определённых условиях предоставляется всем гражданам, занятым трудовой, предпринимательской и иной общественно полезной деятельностью или проходящим государственную, включая военную, службу. Гражданам, которые по разным причинам не приобрели права на указанные пенсии, устанавливаются социальные пенсии.
Пенсионное обеспечение основывается на обширной законодательной базе, насчитывающей свыше 50 основных федеральных нормативных правовых актов.
Наиболее общими и важными из них являются законы:
Конституция Российской Федерации – основной закон.
«О государственных пенсиях в Российской Федерации»,
«О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».
«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», и. т.д., которые регулируют общие условия и нормы обеспечения государственными пенсиями.
Отдельными законами и иными нормативными актами устанавливаются пенсии для лиц, замещавших государственные должности Российской Федерации, в том числе депутатов, федеральных государственных служащих, сотрудников налоговой полиции, должностных лиц таможенных органов, судей (Закон Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» от 26.06.92 №3132–1 в редакции Закона Российской Федерации №91-ФЗ, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» от 31.12.96 №1-ФКЗ, Федеральным законом «О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппарата судов Российской Федерации» от 10.01.96 №6-ФЗ, Постановлением Верховного Совета Российской Федерации «О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» от 20.05.93 №4994–1), прокурорских работников, имеющих классные чины, космонавтов и других.
Выделить актуальность темы, предмет, объект, цели и задачи исследования????…
   
5.0
ArticlesMaster
Качество гарантирую! Беру в заказ только то, что могу сделать: экономика, финансы, статистика, эконометрика, бизнес-планирование, английский язык и пр. Второе образование - философское