На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Часть выполненной работы

государственный расходы экономический рост
Государство является основным агентом, который играет ключевую роль в хозяйстве во все времена. Главная задача государства состоит в обеспечении стабильности и роста внутреннего производства страны. Влияние государства на экономический рост значительно. Разумеется, доля государства в экономике зависит от демографической структуры населения, внешней и институциональной среды каждой страны в отдельности. Но это не исключает существования общих для всех стран тенденций и закономерностей. Например, в течение двадцатого века наблюдалась отчетливая динамика увеличения доли государственных расходов в ВВП в целом по всем странам. Но при этом долгое время сохранялся вопрос о характере воздействия государственных расходов на экономический рост. Государственные расходы направлены на процветание экономики через прямую поддержку имеющихся производств и улучшение внешней среды экономических агентов. Но, с другой стороны, обществу необходимо финансировать государственные расходы. Очевидно, что функционирование государства обеспечивает общество. Поэтому, определение характера влияния фискальной нагрузки на экономический рост важно не только для планирования государственной политики, но и для оценки эффективности работы государств.
Объектом исследования являются государственные расходы.
Предметом исследования выступает влияние государственных расходов на экономический рост.
Цель исследования – оценка воздействия доли государственных расходов в ВВП на темпы его прироста, а также влияния разных типов госрасходов на изменение ВВП.
Для достижения этой цели были обозначены следующие задачи:
1) Приведение определения государственных расходов, классификации
2) Проведение сравнения доли госрасходов в ВВП.
3) Анализ основных причин роста государственных расходов, представленных в известных экономических теориях и моделях.
4) Проведение обзора научных исследований на тему влияния доли государственных расходов в ВВП на экономический рост.
Структура работы определяется целью и задачами, поставленными выше. Она содержит введение, две главы, заключение….
   
3.91
anjubelova
Студентка Исторического факультета. Специальность: история, обществознание. В свободное время помогаю студентам в написании курсовых, контрольных, самостоятельных работ и презентаций по гуманитарным дисциплинам.