На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

октября 2008 года в Краснообский отдел милиции обратилась гражданка Сидорова Е.Н., 1940 года рождения, учительница истории средней школы 56. Сидорова сообщила, что ее соседи Титовы, проживающие в квартире 38, ведут себя очень подозрительно. Их квартиру регулярно посещают разные странные личности. Нередкие встречи сопровождаются шумными застольями с употреблением спиртных напитков. Недавно она случайно стала свидетелем эмоционального разговора гостей Титовых, которые курили на лестничной клетке, и как ей показалось, обсуждали план каких-то насильственных действий. В другой раз она слышала разговор, в котором гости резко критиковали деятельность председателя Городского совета Михайлова. Характер их высказываний был агрессивен. Более того, один раз в замочную скважину она видела в руках одного из гостей Титовых огнестрельное оружие – пистолет. По словам Сидоровой, в квартире соседей организована штаб-квартира экстремистской организации, систематически проходят заседания. «Подлинность этой информации, – указала Сидорова, – могут подтвердить большинство проживающих в ее подъезде людей, они не меньше меня обеспокоены обстановкой вокруг квартиры 38». Сидорова выразила готовность оказывать любую помощь сотрудникам правоохранительных органов на конфиденциальной основе. Через некоторое время с ней были установлены отношения негласного сотрудничества.
В ходе проверки сообщения Сидоровой полученная информация частично была подтверждена участковым инспектором, старшим лейтенантом милиции Синяковым И.И. Он сообщил, что уже в течение года наблюдает за этой квартирой, и предупреждал Титовых, что у них будут неприятности. По его словам, Титова Ольга, нервная, высокомерная женщина, негативно высказывается о деятельности правоохранительных органов. Титова дважды не впустила Синякова в квартиру, высокомерно заявив, что свои права знает и до 22 часов вечера имеет права принимать у себя дома сколько угодно и каких угодно гостей. Один из жильцов сообщил участковому, что видел у одного из гостей предмет, похожий на пистолет. По месту работы Титовых были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых выяснено, что они не раз допускали довольно резкие высказывания в адрес органов власти и управления.
На основании полученной информации оперативным сотрудником отдела по борьбе с экстремизмом управления внутренних дел майором Иванцовым И.П. было заведено дело оперативного учета с квалифицирующими признаками «Организация экстремистского сообщества» (ст. 282 УК РФ). В ходе проведения данных мероприятий было установлено, что никакого покушения не готовится, а вместо штаб-квартиры Титовы организовали театральный кружок, на котором сейчас готовят постановку «Сорок первый».
Дайте оценку обоснованности заведения дела оперативного учета и оформления отношений конфиденциального сотрудничества с Сидоровой.

   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
5.0
Nika94
Имею большой опыт по написанию курсовых, дипломных работ в сфере "юриспруденция", "педагогика", а также большой опыт по техническим наукам, особенно в решении задач по физике.