На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Василиса Премудрая и Добрыня Никитич расторгли брак в январе 2003 г. В марте 2006 г. Василиса обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей – сестрицу Аленушку и братца Иванушку.
Добрыня иск не признал, поскольку полагал, что на заявленные требования распространяется общий срок исковой давности – 3 года. Поскольку брак был расторгнут еще в январе 2003 г., Василиса срок исковой давности пропустила.
В ответ Василиса Премудрая предъявила в суд доказательства того, что с июня 2003 г. по январь 2004 г. она была похищена Змеем Горынычем и находилась у него в пещере, что исключало возможность обратиться в суд.
Кто из бывших супругов прав? На какие требования, вытекающие из семейных отношений, распространяется срок исковой давности? Распространяется ли он на требования, описанные в задаче? С какого момента следует исчислять срок исковой давности (при ответе сошлитесь на ПП ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N9 5)? Возможно ли приостановление, перерыв, восстановление сроков исковой давности применительно к семейным спорам? Решите дело.

   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
4.75
user286046
Решаю задания по уголовному праву, уголовному процессу, криминалистике, криминалогии, гражданскому праву и процессу. Помогаю решить тестирования онлайн,дистанционная помощь с экзаменами.Выполню вашу контрольную работу на отлично и бюджетно.