На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Задача.
Участник ООО Гиперстрой Потапов решил уступить свою долю в уставном капитале общества инженеру Николаеву, который работает в Гиперстрое, но участником ООО не является. Устно согласовав этот вопрос с директором общества Ивановым, Потапов продал Николаеву долю в размере 25 % уставного капитала за 10 тыс. рублей. Через 4 месяца жена директора Иванова, владеющая 15%-ной долей в уставном капитале общества, подала иск в суд о признании сделки недействительной, мотивируя его тем, что было нарушено ее преимущественное право покупки доли.Потапов против иска возражал, указывая на то, что Иванова знала о продаже доли, так как ее муж при Потапове звонил ей из кабинета и поручил ее согласие.
1)Какое решение должен принять суд?
2)Изменится ли оно, если договором предусматривалось, что Николаев передает Потапову в счет оплаты доли старый мотоцикл?
3)Как изменится ситуация, если общество было создано в форме ЗАО?

   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
4.78
NMZMC
Берусь, только за те заказы, в решении которых уверен на 100%. Имею достаточно большой опыт написания работ. Со мной всегда можно договориться о цене. Надеюсь на сотрудничество.