На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Составить таблицу. Права. Правовая основа. Содержание. Ограничение. (предусмотренное национальным законом и международными ратифицированными актами). Правовая позиция Конституционного суда (а также ЕСПЧ, если есть).

Часть выполненной работы

31 Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. П. «е» ст. 11 Федерального конституционного закона от 30.05.2001 № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении» Указом Президента РФ о введении чрезвычайного положения на период действия чрезвычайного положения может предусматриваться запрещение или ограничение проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирования, а также иных массовых мероприятий; Признать ч. 1 ст. 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не соответствующей Конституции РФ, ее статьям 19 (части 1 и 2), 31 и 55 (часть 3), в той мере, в какой содержащиеся в ней положения – по смыслу, придаваемому им правоприменительной практикой в системе действующего правового регулирования, – не обеспечивают возможность подачи уведомления о проведении публичного мероприятия для случаев, когда определяемый по общему правилу срок подачи уведомления (не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия) полностью совпадает с нерабочими праздничными днями. Уголовное наказание за нарушения, допущенные заявителями во время указанной демонстрации, нарушает ст. 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (право на свободу и личную неприкосновенность). Экономические (право на частную собственность) Ст. 35 Конституции РФ Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоватьс…
   

Купить уже готовую работу

Особенности Юридической терминологии
Реферат, Право и юриспруденция
Выполнил: Юрист24
500
Понятие содержание гражданской правосубъектности
Курсовая работа, Право и юриспруденция
Выполнил: blondinka55
700

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
5.0
ludmilaLUDMILA
Выполню ваши рефераты, контрольные, курсовые, дипломные работы качественно, на высокую оценку и в срок. Ответственная, исполнительная, аккуратная.