На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Налог на доходы физических лиц перечислен налоговым агентом по месту нахождения головного предприятия, несмотря на то, что удержание налога с работников осуществлялось по месту нахождения филиала. По мнению ИФНС РФ, налоговым агентом нарушены нормы п. 7 ст. 226 НК РФ, согласно которым данный налог подлежит уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, а не по месту головного предприятия, за что предприятие было привлечено к ответственности по ст. 123 НК РФ.
Каков порядок уплаты налогов и сборов организациями имеющие филиалы и представительства? Правомерны ли действия налогового органа?

На странице представлен фрагмент работы. Его можно использовать, как базу для подготовки.

Часть выполненной работы

Если НДФЛ был удержан и перечислен своевременно и в полном объеме, но с неправильными реквизитами в платежном поручении, то у налоговой инспекции нет оснований для привлечения налогового агента к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 20% неуплаченной суммы по ст. 123 НК РФ.
Теперь налоговые органы и органы Федерального казначейства имеют возможность самостоятельно перераспределять между бюджетами зачисленную на соответствующие счета сумму налога.
А раз так, то уплата НДФЛ по месту регистрации юридического лица вместо уплаты налога по месту нахождения обособленного подразделения не может повлечь и начисление пеней в соответствии с п. 1 ст. 75 НК РФ, так как пеней признается денежная …
   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
4.74
maverick1358
Качество, подробность решения и добросовестность в работе. Беру заказы, в выполнении которых уверен и сопровождаю до полной сдачи преподавателю.Стараюсь сделать безупречно.