Top.Mail.Ru

По приговору суда Х. осужден признан виновным в незаконных приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия (пистолета ТТ) и боеприпасов к нему (четырех патронов).
Согласно приговору незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов Х. совершил в неустановленное время, в неустановленном месте и неустановленным способом. При этом, в суде Х. отрицал свою причастность к данному оружию и боеприпасам.
Является ли доказанным факт приобретения оружия Х.?
Какие обстоятельства подлежат доказыванию в данном случае?
Является ли законным и обоснованным приговор суда?

На странице представлен фрагмент работы. Его можно использовать, как базу для подготовки.

Часть выполненной работы

В соответствии со статьей 1 Федерального закона “Об оружии” под оружием следует понимать устройства и предметы как отечественного, так и иностранного производства, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели.
Применительно к статьям 222 – 226.1 УК РФ под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе изготовленные самодельным способом, конструктивно предназначенные для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда. К ним относятся винтовки, карабины, пистолеты и револьверы, охотничьи и спортивные ружья, автоматы и пулеметы, минометы, гранатометы, артиллерийские орудия и авиационные пушки, а также иные виды огнестрельного оружия независимо от калибра.
Под боеприпасами следует понимать предметы вооружения и метаемое снаряжение…
   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут .

 
4.65
Marielle72
Владею английским в совершенстве. Пишу эссе и сочинения на любые темы, также готова помочь с эссе для ielts, переводом и контрольными. Занимаюсь написанием дипломных и курсовых.
[metform form_id="1136"]