На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Часть выполненной работы

В 2015 году наша страна отметила 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Невосполнимые огромные потери, разруха и всенародное единение вошли в историю России навсегда. Ключевую роль в победе, конечно же, сыграли героизм советского народа, его самопожертвование и несломленный дух.
Вдохновлял людей на подвиги не только патриотизм, жажда мести, но и вера. Все верили в кого-то или во что-то: кто в мудрость Сталина, кто в гений Жукова, кто в Бога, от веры в которого отучали почти 30 лет после октябрьского переворота.
Между тем, сегодня все чаще доводится слышать о немалом вкладе Русской православной церкви в общую победу. И это понятно. Ведь долгое время эта тема замалчивалась и аккуратно обходилась стороной, в первую очередь, из-за незримо присутствующей в каждой сфере советской жизни цензуры. С уходом в историю Советского Союза, канули в лету и запреты на различные доселе нежелательные темы. Одной из таких как раз и являлась тема роли РПЦ в ВОВ и объективной оценки ее вклада в Победу. Сегодня есть возможность объективно ответить на вопросы: был ли этот значительный вклад в действительности? Не миф ли это?
Сегодня многие исследователи социальных процессов и просто обычные люди отмечают негативную тенденцию деградации человеческих отношений, и наоборот, возрастания человеконенавистнических идеологий (рост преступности, массовое равнодушие людей, тревожность и агрессия).
В то время как православие и ее хранительница – Русская православная церковь – и столетия назад, и сейчас олицетворяет гуманистические начала. Церковь по-прежнему играет важную роль в жизни современного российского общества. Церковь не потеряла своей роли и в наше время. …
   
4.02
lara5413
Опыт авторства с 2001 года. Предпочитаю работать с аналитическим и статистическим материалом по теме. Более 40 дипломных работ с успешной защитой. Имею 2 диплома с отличием: Коммерческая деятельность, Экономист -менеджер.