На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

411. В отношении Мухина, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый считает, что районный судья данную меру избрал без учета обстоятельств, указанных в статье 99 УПК.
Обвиняемый обратился к председателю районного суда с жалобой на незаконность данного решения судьи и просит избрать менее строгую меру пресечения.
Дайте правовую оценку ситуации.
Относится ли обвиняемый к числу лиц, наделенных правом принесения кассационной жалобы?
Может ли председатель суда изменить незаконное решение судьи?
Могут ли пересматриваться в порядке кассационного производства промежуточные судебные решения, вынесенные в досудебном производстве и, в частности, решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу?

   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
4.97
LVKva
Выполню работу качественно и в срок! Есть опыт в написании работ (рефератов, докладов, курсовых, контрольных) в гуманитарной сфере. История, социология, политология. Образование: социально-исторический факультет ЮФУ. Отделение -социология