На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Сивиринов А.Г. в 2002 году окончил Сибирскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Автоматизированные информационные системы и комплексы». По окончании вуза в течение 5 лет работал научным сотрудником в НИИ ИТ-ИБ «Инновационные технологии – Информационная безопасность»над созданием специальных технических средств (СТС) для правоохранительных органов. В 2007 году его бывший коллега по работе в НИИ Золотов П.Н. предложил ему новую работу по профилю специальности – главным инженером в ЗАО «Интелкомсервис». Сивиринов охотно принял предложение, поскольку заработная плата в семь раз была больше, чем в НИИ.
Спустя несколько месяцев генеральный директор фирмы Золотов сообщил Сивиринову, что к нему обратились сотрудники солидной богатой организации с предложением изготовить для них СТС для сканирования информации с технических каналов связи. Золотов пояснил, что «риска здесь никакого нет, информация никуда не уйдет, кроме того, он «работает» над тем, чтобы фирма получила лицензию на создание такого продукта и вопрос уже почти решен». Сомнения Сивиринова «развеялись» после того, как Золотов показал ему соответствующие документы. Сивиринов поставил Золотову условие, что работать «над проектом» будет в случае, если 15 процентов суммы от реализации товара будет получать он. Золотов и Сивиринов заключили соответствующий договор.
В 2009-2010 году «Интелколмсервис» изготовил и реализовал коммерческим организациям и частным лицам 23 сканирующих комплекса и другое оборудование общей стоимостью около 50 миллионов рублей. Вопросами реализации продукции занимались генеральный директор и коммерческий директор Севастьянов А.Н.
В июле 2010 года к Сивиринову обратился сотрудник органов внутренних дел Клочков И.А. и сказал, что органам все известно о незаконной деятельности «Интелкомсервиса». Он предложил вступить Сивиринову в отношения конфиденциального сотрудничества. «В этом случае, – сказал милиционер Сивиринову, – Вы не будете привлечены к уголовной ответственности». Сивиринов согласился и в сентябре и октябре этого же года представил Клочкову ряд интересующих его документов.
В конце октября при осуществлении проверочной закупки СТС оперативными сотрудниками органов внутренних дел были задержаны Севастьянов А.Н., а после этого, на следующий день, – Золотов и Сивиринов.
Какие правоотношения усматриваются из условий задачи, какое законодательство их регулирует?
В чем состоят особенности правоотношений в оперативно-розыскной деятельности?

   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
4.9
user2087335
Оконченное высшее образование по направлениям Юриспруденция и Социальная педагогика. Большой опыт в написании контрольных работ и рефератов.