На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Юридические лица как субъекты гражданских правоотношений: понятие, виды, особенности правового положения.

На странице представлен фрагмент работы. Его можно использовать, как базу для подготовки.

Часть выполненной работы

Коммерческие организации – это организации, преследующие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, которые создаются в таких организационно-правовых формах, как хозяйственные товарищества, хозяйственные общества, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия.
Некоммерческие организации – это организации, не имеющие извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющие полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут создаваться в следующих организационно-правовых формах: потребительские кооперативы, общественные организации, общественные движения, ассоциации (союзы), товарищества собственников недвижимости, казачьи общества, общины коренных малочисленных народов РФ, фонды, учреждения, автономные некоммерческие организации, религиозные организации, публично-правовые компании, адвокатские палаты, адвокатские образования (являющиеся юридическими лицами), государственные корпорации, нотариальные палаты.
Также хотелось бы отметить, что законодатель предлагает новую классификацию юридических лиц.
В последних изменениях законодательства все юридические лица (как коммерческие, так и некоммерческие) подразделяются на:
1. корпоративные (ко…
   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
4.13
margo200
исполнитель курсовых, контрольных работ, рефератов, дипломов по экономическим и гуманитарным дисциплинам Имеется база готовых работ. Навык работы в данной области - 20 лет.