На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Внеочередное собрание акционеров ПАО “Х” приняло решение о внесении дополнения в устав общества в части ограничения максимального числа голосов, предоставляемых одному акционеру (собрание постановило, что акционеру не может принадлежать более 25 % голосов). В соответствии с указанным ограничением счетная комиссия подвела итоги голосования акционеров на данном собрании по вопросу об избрании совета директоров.
Акционер Иванов (владелец 30% голосующих акций) обратился с иском в арбитражный суд, потребовав признать решение общего собрания об избрании совета директоров недействительным, поскольку дополнение в устав приобретает силу лишь после его государственной регистрации.
Каков порядок внесения изменений и дополнений в устав акционерного общества? Обоснованы ли требования Иванова? Какие нормы регулируют данные общественные отношения? Какие риски могут возникнуть для акционера в описанном случае? Как их можно минимизировать? Как следует разрешить дело?

На странице представлен фрагмент работы. Его можно использовать, как базу для подготовки.

Часть выполненной работы

3 ст. 11 ФЗ «Об акционерных обществах», Уставом непубличного общества могут быть установлены ограничения количества акций, принадлежащих одному акционеру, и их суммарной номинальной стоимости, а также максимального числа голосов, предоставляемых одному акционеру. Указанные положения могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении или внесены в его устав, изменены и (или) искл…
   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут.

 
4.9
Margarita1M
Выполняю курсовые, дипломные работы, контрольные, рефераты, статьи; работы проверяются на уникальность через систему Антиплагиат; помогу повысить уникальность текста готовой работы. Возможно выполнение работ частично.