На странице представлен фрагмент

Реши любую задачу с помощью нейросети.

Часть выполненной работы

Государство в теории государства и права является важнейшим и центральным институтом политической, социальной и экономической системы общества. В государственном функционирования концентрируется основное содержание и сущность аппарата государства. Связано это с тем, что государство выступает своеобразной научной абстракцией, но для его реального функционирования необходим специальный механизм, который создает нормативную базу деятельности государства, осуществляет правоприменение и правореализацию, исполнительные, распорядительные и административные функции. Без административного аппарата невозможно существование государства как социального и политического актора. При этом аппарат государства должен быть эффективен, он должен решать возникающие в государстве проблемы, вести перспективное планирование и создавать условия для реализации прав и свобод граждан. Все это возможно при том условии, что механизм государства состоит из системы взаимосвязанных органов укомплектованных хорошо подготовленными административными кадрами.
Проблема качества функционирования и деятельности механизма российского государства является одной из наиболее актуальной в настоящее время. Это связано с тем, что современный государственный механизм России унаследовал многие черты от советского государственного механизма, обладает косностью, громоздкостью и не в полной мере реализует свои функции в общественной жизни страны. Все это делает актуальным исследовать в рамках данной работы механизм государства.
Поэтому представляется актуальным рассмотреть в рамках данной работы механизм государства.
Объект работы – государство.
Предмет работы – механизм государства.
Цель работы – исследовать механизм государства.
Задачи работы:
– изучить государственный аппарат, его понятие и основные принципы организации и деятельности;
– проанализировать принцип разделения властей в государственной системе;
– исследовать государственные учреждения, государственные предприятия;
– рассмотреть организационные и финансовые средства; 
– исследовать признаки государственного органа;
– дать классификацию государственных органов.
При исследовании данной темы использовались следующие методы: сбор информации, ее целенаправленное преобразование, теоретический анализ литературы по проблеме, конкретизация, сравнение, анализ и синтез полученной информации, ее обобщение.
Степень изученности проблемы.
При написании курсовой работы использовалась различная литература по теории государства и права.
В первую очередь необходимо отметить работы Р. Лившица, И. Багило, Р. Арона касающиеся общих проблем связанных с функциями современного государства.
Важную роль при написании работы сыграли труды О. Макарова, Л. Морозовой, В. Ардашкина, К. Бельского, В. Чиркина, А.И. Маяцковой.
Необходимо отметить так же работы С. Алексеева, П. Иванчишина, В. Хороса и В. Хропанюка в которых рассматриваются функции государства.
Таким образом, можно отметить то, что литературы находящейся в нашем распоряжении достаточно для изучения функций государства.
Структура исследования. Курсовая работа состоит из введения, глав, заключения, списка использованных источников.
Во введении обоснована актуальность темы, проанализированы методы исследования, источники и историография проблемы, определены объект и предмет работы, цели и задачи работы, проанализирована структура курсового проекта.
В главах работы рассматривается проблема курсовой работы.
В заключении приведены основные выводы по проблеме.
Список источников включает источники и научные работы, использованные при написании курсового исследования. …
   
4.97
yuliya30
2 высших образования (юрист, информатик-экономист), с отличием. Аспирантура (юридическая), опыт преподавательской деятельности, большой практический опыт налоговика, опыт юриста по делам о банкротстве. В данный момент практикующий юрист.