Top.Mail.Ru

411. В отношении Мухина, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (ч. 1 ст. 112 УК), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый считает, что районный судья данную меру избрал без учета обстоятельств, указанных в статье 99 УПК.
Обвиняемый обратился к председателю районного суда с жалобой на незаконность данного решения судьи и просит избрать менее строгую меру пресечения.
Дайте правовую оценку ситуации.
Относится ли обвиняемый к числу лиц, наделенных правом принесения кассационной жалобы?
Может ли председатель суда изменить незаконное решение судьи?
Могут ли пересматриваться в порядке кассационного производства промежуточные судебные решения, вынесенные в досудебном производстве и, в частности, решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу?

   

Купить уже готовую работу

Так же вы можете купить уже выполненные похожие работы. Для удобства покупки работы размещены на независимой бирже. Подробнее об условиях покупки тут .

 
4.97
LVKva
Выполню работу качественно и в срок! Есть опыт в написании работ (рефератов, докладов, курсовых, контрольных) в гуманитарной сфере. История, социология, политология. Образование: социально-исторический факультет ЮФУ. Отделение -социология
[metform form_id="1136"]